Адрес сайта ФГИС " Моя школа"?

Официальная группа "Гимназии №19" г. Калуга в социальных сетях?

Для чего нужна перепись?

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
    Перепись - это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Наконец, перепись - это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Как записать ребенка в 1 класс?

Начало приёма заявлений

в 1 класс   для лиц, проживающих на закрепленной территории и льготников

1 апреля.

Начало приёма заявлений

в 1 класс   для лиц, не проживающих на закрепленной территории

6 июля.

Количество мест в 1-х классах - 75.

Подача заявлений в электронном виде по ссылкам:

(Портал образовательных услуг Калужской области)

График приема документов в 1 класс?

График приёма документов

в 1-й класс:

пятница 1 апреля 2022 года

среда 6 июля 2022 года

Далее по графику:

понедельник, среда

вторник - четверг

Какие дополнительные программы обучения есть в "Гимназии №19"?

Обучение по программам дополнительного образования:

• подготовка к школе
    • графический дизайн
    • основы предпринимательства
    • калиграфия

Перечень НПА

Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года.Хочу такой сайт

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года.

Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 22.02.2007 № 26-п «Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга».

Постановление Городской Управы города Калуги от 12.07.2019 № 253-п «Об установлении максимальной стоимости горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга» максимальная стоимость горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга»

Постановление Городской Управы города Калуги от 26.05.2020 № 154-п «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся, являющихся детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в виде предоставления им наборов продуктов питания (сухого пайка) на территории муниципального образования «Город Калуга»

Сведения о питании

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

График обучения в Гимназии

Понедельник - пятница.

Суббота, воскресенье - выходной

Учредители гимназии

Городская Управа города Калуги (функции учредителя исполняет управление образования города Калуги)

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи